Выплаты при сокращении - стоит ли ждать или уйти сейчас?

• г. Воронеж

Сегодня мне вручили уведомление о сокращении численности. Предложили написать заявление по соглашению сторон, обещали, если я уйду в течение ближайшего времени, мне единовременно выплатят 3 оклада. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты по закону мне будут положены при сокращении по истечении 2 х месяцев (срока высвобождения), т.е. мне будет выгодно получить сейчас 3 оклада и уйти или ждать окончания 2 х месяцев. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам будет положен 1 среднемесячный заработок при увольнении и потом еще 2 месяца на бирже труда, если не найдете работу.

2 месяца на бирже труда буду получать выплаты в размере оклада каждая или они будут высчитываться по среднему?