Тревожный звонок от службы по взысканию долгов - необоснованная задолженность и годы молчания

• г. Асбест

Нужна консультация - мне на днях позвонили и сказали что это служба по взысканию долгов, якобы по кредиту который был взят в 2008 году осталась задолженность грозили судами и прочими прелестями для должников. Я кредит гасила полностью, документы конечно же не сохранила, так как прошло много времени. Мне не понятны две вещи-откуда взялась задолженность? И почему столько лет молчали?

Ответы на вопрос (2):

Может что то перепутали. Вам нечего бояться срок давности истек (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте! Это коллекторы. "Задолженность" эта скорее всего выдумана. И раз столько лет молчали - то и срок исковой давности для её взыскания (хотя её скорее всего и нет) уже прошел. Посылайте их подальше, но без мата. На смс не реагируйте