Проблемы с детскими кроссовками - магазин отказывается вернуть деньги

• г. Симферополь

20.09.2014, мною были куплены детские кроссовки ТМ Шалунишка в магазине Босоножка в Симферополе. Продавцом было оговорено, что кроссовки полностью кожаные и внутри, и снаружи. На официальном сайте магазинаБосоножка в описании товара говорится тоже самое сезон: Демисезонные

бренд: Шалунишка

пол: Мальчик

Возрастная категория: Школьная

Цвет: Серые

Внешний материал: Кожа натуральная

Внутренний материал: Кожа натуральная

Стелька: Кожа натуральная

Ортопедическая стелька

Вчера 24.09.2014 г. после прогулки, приводя обувь увидела 1) что подошва в двух местах отклеилась (примерно 3 см.) 2) с внутренней боковой стороны появилась незначительная потертость о.5 см. из которой явно видно, что это не натуральная кожа. Сегодня была в магазине, деньги возвращать не хотят, говорят отремонтируйте и принесите чек за ремонт, а мы оплатим. Утверждают, что предупреждали о том, что кроссовки не полностью кожаные, а комбинированные. А мне не нужен ремонт этого ширпотреба, хочу возврата денег. Имею ли я на это право. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория Анатольевна!

Вернуть можно только по ст.18 ЗОПП. Обращайтесь, решим.

Это лучший ответ

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.