Вопросы гражданства, временной регистрации и призыва в армию РФ

• г. Москва

Получил гражданство России в посольстве РФ в Республике Узбекистан. Далее получил внутренний паспорт РФ. Каждый год на протяжении 3 лет делаю временную регистрацию на 1 год. Приезжаю учиться в Россию в ВУЗ. На учете до сих пор стою в узбекском военкомате, где мне уже выдали военный билет с отметкой, что я пока не проходил воинскую службу. Могут ли меня призвать в армию РФ? Могу ли я дотятнуть до 27 лет, сняться с воинского учета в РУз и далее, прописавшись на территории России, встать на воинский учет и не проходить воинскую службу? СПаСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да, можете. По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Обращайтесь, решим.