Снимаем цех под производство, но не можем вывесить баннер без дополнительной платы - это правомерно?

• г. Иркутск

Снимаем в аренду цех под производство. Арендодатель согласен разрешить вывесить наш баннер на заборе только за отдельную плату. Правомерно ли это? Наши клиенты не могут нас найти, без дополнительных указателей, т.к. здание находится в промзоне.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения).