Риски для организации при раскрытии оформленной как договор купли-продажи передачи квартиры работнику 20 лет назад

• г. Ижевск

Организация 20 лет назад передала квартиру своему работнику. Во избежание налоговых нагрузок при дарении, сделка была оформлена как договор купли-продажи. Оплата по договору не производилась. Какие риски несет организация при раскрытии данного факта на суде по разделу имущества работника с бывшей супругой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Неля!

Уголовную ответственность в лице директора компании. При разделе квартира не подлежит разделу по ст.34 СК РФ. Обращайтесь, решим.