Обязанность работодателя указать должность сотрудника в соответствии с общероссийским классификатором должностей и проблема отсутствия подходящей должности

• г. Москва

Обязан ли работодатель при приеме на работу сотрудника указывать его должность в соответствии с общеросс. Классификатором должностей?

Если, да, то как быть, если подходящей должности нет?

Спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо найти в ОКД должность, похожую на должность принимаемого работника, а в должностной инструкции этого работника подробно описать его обязанности и ознакомить его с ней под роспись в листе ознакомления.