Может ли ребенок претендовать на первоочередное предложение выкупа части квартиры при разделе супружеского имущества в суде?

• г. Минск

Мне нужна консультация юриста по вопросу раздела имущества (однокомнатная квартира). При разделе квартиры в судебном порядке: я (ребенок 4,5 года) могу претендовать на первоочередное предложение выкупить часть квартиры мужа?

Ответы на вопрос (1):

если ваша квартира приобреталась в браке то вам положена половина жилья и в последствие вам первой должно быть предложено выкупить вторую половину жилья.