Организация сбора средств в интернете для лечения и реабилитации после инсульта - налоговые и юридические аспекты и необходимое оформление

• г. Новосибирск

Я с единомышленниками хотел бы организовать сбор средств в интернете для лечения и реабилитации больных после инсульта (пока планируем разовую акцию) с последующей передачей собранных денег в соответствующие лечебные заведения. Влечет ли это какие-нибудь налоговые и юридические последствия? Необходимо-ли какое-либо оформление?

Ответы на вопрос (1):

Да, советую образовать благотворительный фонд. Иначе Ваша деятельность может быть признана незаконным предпринимательством.