Опекаемый скончался. Квартира приватизирована на опекаемого. Каков порядок действий для оформления квартиры на себя опекуна?

• г. Самара

Опекаемый скончался. Квартира приватизирована на опекаемого. Каков порядок действий для оформления квартиры на себя опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Опекун не наследует после опекаемого по закону. если было завещание, то порядок действий такой: обращайтесь в нотариальную контору.

Нет у Вас прав оформлять на себя квартиру

Опекун не является наследником после опекаемого. Наследование будет по общим правилам, согласно очередности. Если как родственник входит в соответствующую очередь, то пусть к нотариусу обращается