Посоветуйте, как избежать возможных осложнений!

• г. Москва

Собираюсь в Крым, но опасаюсь проблем со старым (советским) паспортом: боюсь, что имеющегося вкладыша о российском гражданстве таможенникам может показаться недостаточным, а новый паспорт оформить не успеваю.

Посоветуйте, как избежать возможных осложнений! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. (К сожалению. не знаю Вашего имени).

Вы можете не переживать.

Паспорта СССР с вкладышем о гражданстве РФ действительны еще до 31.12.03.

Об этом известно и таможенной службе Украины.

Единственное. с чем могут возникнуть проблемы. если в паспорте не вклеена фотография в 25 или 45 лет (если Вы достигли этого возраста). В таком случае паспорт считается недействительным без фотографии.

Иных осложнений не будет.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.