Могут ли у иностранца отобрать загранпаспорт при въезде в РФ через Москву, несмотря на наличие вид на жительства в Германии?

• г. Барнаул

На меня есть ограничение на выезд, но проблема не в этом. В данный момент я имею вид на жительство в Германии, где я работаю и живу, но по работе часто приходится приезжать в РФ. Могут ли у меня отобрать загран. Паспорт на въезде в РФ через Москву?

Ответы на вопрос (2):

Отобрать не могут. Ограничение пристава?

да пристава, выезжаю из РФ через Алма-Ата, потом дальше, а обратно такие же маневры делать или можно напрямую не бояться и вылетать. А то прилетаю на неделю, а без паспорта остаться не хотелось бы..