Нужна помощь - не могу платить по кредитным картам из-за сокращения дохода

• г. Воронеж

Четыре года пользуюсь картами русского стандарта. У меня их две. у одной лимит 205 тыс, у другой 135 тыс. все время исправно платила. В последние полгода уменьшился доход. Сумму 16 тыс в месяц я платить не могу. Обратилась в банк, чтобы мне рефинансировали кредит, но мне отказали. Вот сечас у меня наступила первая просрочка (пока один день). с банка еще не звонили. От долга не отказываюсь, но в месяц в могу вносить только 8000-9000 тыс. подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ждите тогда обращения банка в суд. В переговоры можете не вступать с сотрудниками банка. В суде реально будет снизить штрафы, и просить о рассрочке. Если будете сейчас платить меньшими суммами, на штрафы много уйдет, и долг не будет умньшаться.