При такой схеме и учитывая прописку ребенка в его квартире, может ли муж оспорить выплату алиментов?

• г. Москва

Хочу подать на развод. Есть ребенок 2-х лет. Муж настаивает на том, чтобы ребенок (прописан в квартире мужа) проживал с ним после развода. Я работаю, ни на каких их существующих учетах не состою. Может ли суд оставить ребенка с ним?

Я не намерена препятствовать их общению, тем более, живем мы рядом. Хочу предложить схему общения — 2 через 2 дня. При такой схеме и учитывая прописку ребенка в его квартире, может ли муж оспорить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Все ваши вопросы - предмет судебного разбирательства, если не будет достигнуто согласие. Шансы в суде равны. Вполне вероятно, что суд может оставить ребенка и с отцом, все зависит от многих факторов. Если ребенка признают за отцом, то, естественно, алименты платить придется Вам... (если об этом будет заявлено)