Как оформить наследство после смерти отца при наличии зарегистрированных документов на него

• г. Пермь

Ситуация следующая: отец оформлял садовый дом и земельный участок на себя, документы сданы в регистрационную службу, однако отец умер до того, как право собственности за ним зарегистрировали. Мы не успели забрать документы из рег. службы, и, соответственно, получили их, где право собственности зарегистрировано на отца... сейчас не знаем что делать... нотариус естественно оформить наследство на нас с мамой не может и отправляет в суд. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если, как Вы говорите- Вы получили зарегистрированные документы на отца, то собственно, у нас в Оренбургской области, это достаточное основание для выдачи свидетельства о праве на наследство, другое дело, если такое право зарегистрировано не было.

В любом случае- обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а потом решайте как скажет Вам нотариус

С Уважением