На сегодняшний день квартира оформлена на меня и на маму по долевому участию.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Пару лет назад умер мой отец. Я с мамой в течении 6 месяцев после смерти офрмил все надлежащаие документы на наследование по закону - в наследовании была приватизированная квартира. На сегодняшний день квартира оформлена на меня и на маму по долевому участию. Недавно объявилась дочь от первого брака отца и мы с ней договорились, что она не будет пртендовать на долевое участие, т.е. мы этот вопрос решили без суда.

Теперь вопрос: Как мне (либо ей) грамотно составить заявление с заверением у натариуса об ее отказе на претендование наследования по закону, чтобы она потом никак не могла еще раз попробывать претендовать на долю через суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Родион!

Пойдите с ней к нотариусу, только не к тому у которого имеется наследственное дело и попросите ее написать заявление, что она наследство не принимала, ей известно об открытии наследства, что принимать она его не желает и бращаться в суд - не желает.

Подпись - нотариально засвидетельствована. Естественно писать такое заявление - это не ее обязанность, а ее право.

С Уважением

Уважаемый Родион!

Я ответил на Ваш более ранний вопрос, ответ аналогичен ответу на этот вопрос.

С УВажением

тобы у нотариуса лишних вопросов не возникло. А вам достатточно того заявления.

С уважением