Ее продали и купили новую, оформив все документы на моего мужа.

• г. Москва

Какие права имею я и ребенок на квартиру в случае развода?

Мой свекр получил в наследство квартиру. Ее продали и купили новую, оформив все документы на моего мужа. Свидетельство о собственности еще не получено, да и ключи тоже. Но все договора оформлены на мужа, свекр нигде не фигурирует.

И могут ли они сейчас без моего ведома переоформить договора. Сделка была 2 года назад. Мы в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александра! Что касается Ваших прав на квартиру, то нужно смотреть документы. Ребенок, прав на имущество родителей не имеет, и в разделе имущества супругов, естественно, не участвует и не учитывается...