Как защититься от выписки из приватизированной квартиры, прописанной у бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописан у бывшей жены в приватизированной квартире (это ее квартира получена при дарении до брака), но собственником не является. Раньше у него была комната, но в браке он продал ее. Сейчас бывшая жена подала в суд, чтобы выписать его из квартиры. Он коренной Петербуржец. Неужели его могут выписать просто на улицу? Скоро суд, к чему готовиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Да, могут. И скорее всего, так и будет.