Как выписать сестру покойного отца из муниципальной квартиры для приватизации?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны и живем мы с мамой, а так же зарегистрирована сестра покойного отца, которая не проживает здесь более 30 лет. Где она живет, и есть ли у нее другое жилье-нам неизвестно, ком услуги, естественно, не оплачивает больше 30-ти лет. Как нам ее выписать, чтобы приватизировать квартиру? Есть подозрение, что добровольно она этого не сделает, чтоб завладеть частью жилплощади.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо в судебном порядке снимать данного гражданина с регистрационного учета

Если понадобится квалифицированная помощь, обращайтесь

Ответ неверен. В судебном порядке снять с регистрационного учета нельзя. Можно признать утратившим право пользования. Очень важно. В предложенном варианте (первоначальном) суд иск не удовлетворит.

Всего доброго,

Добрый день, её можно признать утратившей право пользования квартирой, после чего её снимут с регистрационного учёта.

Дело сложное, но при грамотном ведении дела с помощью юриста есть все шансы.

Это лучший ответ

Снять с регистрационного учета можно на основании решения суда о признании ее утратившей право пользования. При юридически грамотном ведении дела возможно положительное решение. Только нужно поторопиться, так как приватизация продлена до 1 марта 2015 г., а судебное разбирательство - дело длительное. То, что Вы не знаете ее адреса, не проблема для юриста, есть процессуальные возможности различны.

Обращайтесь, веду такие дела в судах, с положительными решениями ознакомлю.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Естественно она этого добровольно не сделает, более того, если Вы начнёте её искать, предъявлять требования о выписке, она, напротив предпримет меры, чтобы Вы её не выписали.

Надо не извещая её обратиться к юристу, чтобы он грамотно провёл суд, и выписал её. В Вашем случае это возможно ПРИ ГРАМОТНОМ ВЕДЕНИИ ДЕЛА В СУДЕ !!!

Мила, в судебном порядке это нужно делать и как можно быстрее, пока не закончился срок приватизации. Вопросы появятся - обращайтесь!