Спор о наследстве - Мама жены хочет передать квартиру мне, но нашим детям не желает

• г. Чехов

Мама моей жены хочет чтобы её квартира досталась мне. Жена умерла и я

с ней был в разводе, но проживал вместе с ней до её смерти. У нас двое

детей, но бабушка не хочет чтобы квартира досталась им.Квартира у

бабушки приватизирована, мы не знаем как нам поступить.

Ответы на вопрос (2):

Дарение, например, завещание, если дети совершеннолетние

В отсутствие завещания дети наследуют независимо от желания бабушки

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".