И с какого момента брак считается автоматически действительным?

• г. Москва

Мы с мужем разв елись 25 января 2007, по обоюдному согласию. Но отношения не прекращены, мы проживаем вместе. Свидетельство о расторжении не получали, печать о расторжении в паспорт не поставили. Грозит ли нам штраф? И с какого момента брак считается автоматически действительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакого штрафа непредусмотрено. В Вашем случае автоматически брак не возобновляется, а наоборот считается расторгнутым по истечении 10 дней с момента принятия решения судом.

С уважением А. А. Абакумов!