Последствия ДТП - Хозяйка автомобиля не может забрать машину с штрафстоянки из-за незаконных действий водителя

• г. Абакан

Ситуация: Человек совершил ДТП в нетрезвом виде и за рулем чужой машины и у него нет водительских прав. Он угнал машину. От машины мало чего осталось. Хозяйка автомобиля, которой сообщили что ее машина на шрафстоянке хочет забрать машину, но ей не дают протокол о разрешении выдачи тс, обоснуют это тем, что человек который был за рулем... на него хотят завести уголовное дело. Могут ли ГИБДД не давать протокол хозяйке авто?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин авто имеет право получить копию протокола.