ООО предлагает инвестировать в развитие фирмы и назначить супругу физического лица на должность директора - как защитить интересы инвестора?

• г. Санкт-Петербург

ООО предложило физическому лицу инвестировать в развитие фирмы определенную денежную сумму. Супругу физического лица (мать троих малолетних детей) приглашают сразу на должность ДИРЕКТОРА?! Возможно ли как-то обезопасить физическое лицо?! На что стоит обратить внимание? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Из.лицу надо обратить внимание.на то, как оформляются инвестиции в развитие фирмы, а то можете не получить деньги обратно. Посмотрите, нет ли на ООО кредитов, долгов и т.д.

на основании какого документа происходит инвестирование? - вот на это и обратите внимание.