Работа в такси на малотоннажном коммерческом транспорте - правовые аспекты и оформление разрешения

• г. Тюмень

Я получил справку о временном убежище. У меня есть автомобиль малотоннажный коммерческий транспорт. Могу я на нем работать в такси? Где нужно оформить разрешение для работы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 05.05.2014 N 127-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ введен пп. 12, в соответствии с которым иностранные граждане, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, освобождены от получения разрешения на работу для осуществления ими трудовой деятельности в РФ до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.