Как поступить с женщиной в декрете при закрытии ЗАО - возможности и советы

• г. Омск

Имеется несколько организаций, ООО и ЗАО. ЗАО решили закрыть. Но там числится женщина в декрете. Как с ней быть? Можно ли уволить типа по ее желанию и устроить в ООО? Или что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволить в связи с ликвидацией организации

ТК РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;