Может ли муниципальное унитарное предприятие являться собственником имущества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Имущество унитарного предприятия принадлежит ему на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления.