Как разделить однокомнатную квартиру при разводе, если она была приобретена супругами в период брака и требуется выделить доли детям

• г. Нижневартовск

Мы с женой приобрели однокомнатную квартиру, в период брака по 1/2 доли, в данный момент нужно выделить доли в этой квартире двум несовершеннолетним детям, она хочет из своей доли выделить доли детям! Мы сейчас разводимся, как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (10):

Из Вашего вопроса следует, что квартира уже поделена на доли по 1\2, что еще делить?

ну мы перечислили мат. капитал и нам выделили субсидии на 2 детей!При разводе у меня одна вторая и у ни х одна вторая!Как будет делиться однокомнатная квартира!

Вы должны подарить детям доли, если обязательством не установлено иное - по 1/4 квартиры. В итоге и у Вас 1/4 квартиры будет

Нет у меня остаеться 1/2 а жена хочет свою1/2 долю поделить на троих!

Если жена изъявила такое согласие,то 1/2 будет делиться на 3 и получается по 1/6

Т.е. при разводе как суд будет решать?У меня 1/2,а жена дала обязательство свою долю поделить на троих!Т.е.у меня остаеться 1/2 квартиры?У меня нет просто больше жилья,а у нее есть квартира в Тюмени!

Если жена приняла на себя обязательство выделить из своей доли еще и доли детям, то при разводе ваша доля не будет подлежать разделу,то есть у вас будет 1/2

Это точно?Я платил кредит и кварплату и делал ремонт!т.е. у меня по закону остаеться моя одна вторая?

Я Вам сразу это сказал.

т.е. квартира стоит 2700000 это пополам?Нет ни каких сомнений хоть комнату купить на подселении!