Скажите пожалуйста можем ли мы как то на этом сыграть?

• г. Москва

Нашей фирме пришла апелляционная жалоба на решение арбитражного суда где мы были Истцом, юрист нашего ответчика азербайджанец и составил жалобу на абсолютно безгармотном русском языке, т.е. не соблюдены: род, число, падеж, склонения и тд. Смысл жалобы понять сложно. Скажите пожалуйста можем ли мы как то на этом сыграть? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это можно будет использовать лишь в том случае, если буквальное значение написанного (сказанного), будет противоречить тому, что представитель Вашего ответчика хотел сказать (написать), что Вам будет на руку.

Если же Вы будете акцентировать внимание на его плохом знании языка, то к участию в процессе может быть привлечен переводчик.

Абстрактно оценить эту ситуацию, не видя материалов дела, невозможно.