Одна мама находится в декретном отпуске, но ее должность выводят за штат - юридическая сторона вопроса

• г. Куса

Я одинокая мама, нахожусь в декретном отпуске. Сначала пытались сократить мою должность - не получилось. Теперь мою должность выводят за штат. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю где Вы работаете, но в трудовом праве нет понятия "вывести должность за штат". Все должности, находящиеся на предприятии (учреждении, организации являются штатными и поименованы в штатном расписании. Могу только предположить, что "выведение за штат" это то же самое сокращение должности. А Вам может быть хотят предложить работать по гражданско-правовому договору.