Проблема трудоустройства после декрета - что делать, если место на прежней должности занято?

• г. Нижнекамск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, на днях решила выйти на свою прежнюю работу, но руководитель организации заявил, что мое место занято, должности офис-менеджера уже не существует (работала до декрета на этой должности), предлагают другую, но меня она не устраивает. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить ту же должность, с которой Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.