Имеет ли работодатель право уволить сотрудника, не прошедшего испытательный срок, находящегося на больничном?

• г. Череповец

У сотрудника испытательный срок заканчивается 1 октября. Нам его нужно уволить, т.к. он его не прошел. Но он на больничном уже неделю. Имеем ли мы право уволить его 30 сентября, когда он еще на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Статья 70. Испытание при приеме на работу

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Срок испытания продлевается на количество дней больничного По выходу с больничного должны увольнять