Необходимо ли уведомлять УФМС о отсутствии действующего паспорта Киргизии у российского гражданина из Киргизии?

• г. Зубцов

Я гражданин России с 2005 года приехал из Киргизии, действующего паспорта Киргизии у меня нет. т.е. я не могу доказать факт наличия гражданства Киргизской республики! Надо ли мне уведомлять уфмс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше уведомить, раз нет подтверждений принадлежности или непринадлежности к иному гражданству и, тем самым, избежать огромного штрафа.