Вопросы по оплате отпуска по уходу за ребенком и выплатам в декретном отпуске

• г. Светогорск

Я работала по срочному трудовому договору в течение 3 х лет до выхода основного работника (отсутствующего в связи с отпуском по уходу за ребенком). Работая по срочному трудовому договору, я сама забеременела и ушла в отпуск по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам длился с 01.03.13 по 10.05.13. Пособие по беременности и родам мне выплатил работодатель за все 140 дней. 13.05.13 на работу вышел основной сотрудник. Срок моего трудового договора соответственно истек. Приказ о прекращении трудового договора со мной составлен от 13.05.2013. Но до этого, 30.04.2013 мною было написано заявление на предоставление мне отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. 07.05.2013 вышел приказ о предоставлении мне этого отпуска с 10.05.2013 по 23.08.2014. Но ежемесячное пособие по уходу за ребенком мне не назначали и не выплачивали. Я же 2 дня еще значилась на работе. Как мне должны были их оплатить? На какие ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в итоге я могу рассчитывать и в каком размере? По минимуму или из расчета моей заработной платы? И кто мне их должен выплатить?

Сейчас я получаю минимальное пособие от фонда соц. защиты как безработная. Верно ли это? Ведь на момент ухода в декрет я работала.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в колцентр по телефону 677-87-17 Фонда социального страхования и задайте им вопрос.