Как получить копию или оригинал договора после подписания и защитить свои права на работе

• г. Москва

Сегодня устроился на работу, после подписания договора мне не выдали ни копии, ни оригинала договора.

Как мне получить на руки договор, или если захочу уволится и при этом не оплатят рабочие часы ссылаясь на отсутствие договора.

Ответы на вопрос (4):

в соответствии со ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Так что, отказ работодателя от оплаты отработанных часов будет попросту неправомерным.

Просто не начинайте работать, пока не получите Ваш экземпляр договора.

Добрый вечер! да вам нужно написать заявление о предоставлении договора. Удачи, пишите если остались вопросы.

Добрый вечер! уже вам написал. Удачи, пишите если остались вопросы.