Обязана ли пенсионерка из Бердска платить налог на недвижимость в Алтайском крае и как это можно оформить?

• г. Бердск

Я пенсионерка, проживаю в Бердске, имею долю в собственности на квартиру вместе с мужем. У меня есть также квартира в собственности в Алтайском крае. Должна ли я платить налог на недвижимость в Алтайском крае? Если нет, то как это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Пенсионеры согласно Налоговому кодексу освобождены от уплаты налогов на собственное жилье, статья 4. Льготы по налогам. Если вам придет квитанция, не платите напишите жалобу.