Получение гражданства Российской Федерации и отказ от гражданства Кыргызстана - влияние Федерального закона

• г. Липецк

Я получил гражданство Российской федерации в 2005. При получении я написал заявление об отказе от гражданства Республики Кыргызстан и отправил его заказным письмом в посольство Кыргызстана в Москву. Квитанция об оплате была приложена к документам на гражданство и здана в УФМС. На сколько я помню в запоняемых анкетах был пункт об отказе от гражданства Кыргызстана. Нужно ли мне беспокоиться по поводу Федерального закона Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, уведомление все же подать придется. Консульство Кыргызстана даже не рассматривает письма об отказе от гражданства

А разве гражданство автоматически не утрачивается, если 5 лет не проживать на территории Кыргызстана и не находиться на консульском учете?