Суд признал необоснованными претензии Инспекции МНС относительно отказа в регистрации новых юридических лиц, являющихся структурными подразделениями учебного института. Согласно новой политике инст

• г. Ростов-на-Дону

В состав учебного института, являющегося него¬сударственным образовательным учреждением, входят несколько фа¬культетов, научных лабораторий и учебных центров. При новой поли¬тике института руководство решило наделить отдельные структурные подразделения правами юридического лица для того, чтобы они приоб¬рели финансовую самостоятельность, оставаясь в составе института. Инспекция МНС отказалась зарегистрировать новые юридические лица в составе другого юридического лица (института), и возник спор, который был передан в суд.

Составьте мотивированное решение суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы полагаете, что студентам положена бесплатная юридическая помощь?

Не надейтесь !!!