Имеется доверенность от директора на подписание договоров до N-ой суммы

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас просветить по следующему вопросу:

- имеется доверенность от директора на подписание договоров до N-ой суммы

- как исчесляется стоимость договора аренды заключенного на срок более одного года (с оплатой меньше N-ой суммы в год, но суммарно, по сроку действия договора, превышающей указанную в доверенности), заключенного на неопределенный срок (те же условия оплаты)

- то же, но относительно долгосрочных договоров по оплате услуг (периодические выплаты в течении длительного срока за произведенные работы, по заранее определенной цене). С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то руководители предприятий действуют без доверенности, поэтому для начала Вы должны проверить правомерность ограничения полномочий директора.

Если полномочия директора по заключению договоров ограничены только ценой договора, то считается общая сумма договора. В Вашем случае - сумма платежей за весь период действия договора. При заключении договора на неопределенный срок можно считать, что директор действовал в пределах своих полномочий, так как при заключении такого договора полную сумму определить невозможно.

Если в доверенности ограничение полномочий предусмотрено только для определенного вида сделок, то на другие виды сделок это ограничение не распространияется. Например, если в соответствии с доверенностью ограничиватся сумма договоров, связанных с отчуждением имущества, то договоры аренды и договоры об оказании услуг можно подписывать на любую сумму.

Если директор заключил договоры с превышением своих полномочий, то для того, чтобы избежать их недействительности, необходимо получить одобрение этих сделок от лица, выдавшего доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Договор поручения заключен на 2 года. Доверенность выдана на 3 года. Правомерна ли выдача доверенности на срок, превышающий срок действия договора поручения? Правомерны ли действия поверенного, действующего в интересах доверителя по доверенности, срок которой ещё не истек, после прекращения срока действия договора поручения?

Спасибо.

Ситуация клиент предоставлял доверенность от 18.08.2013 срок действия год (представление интересов и подписания договоров и иных документов). По истечении срока действия этой доверенности предоставил доверенность от 18.08.2013, но со сроком действия на 3 года. Правомерно ли это?

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Как привлечь к уголовной ответственности заказчика по ГПД? Работа выполнялась по ГПД в течении длительного времени более полугода и состояла из одних и тех же ежемесячно повторяющихся действий. Был заключен договор возмездного оказания услуг. В договоре было кабальное условие получения оплаты после оплаты третьего лица. Оплату в результате пришлось требовать через суд, оплата присуждена к выплате. Но хамство не должно остаться безнаказанным. Можно ли расценивать действия по заключению ГПД и отказ в оплате выполненной работы как мошенничество или покушение на него?

Заключается Догвор бессрочного безвозмездного пользования муниципальным имуществом между поселением и районом, передача от района. Срок указан неопределенный Доверенность дают без указания срока, с сылкой на время действия договора. В то же время в ответе на запрос о сроке доверенности пишут-по смыслу п.1 ст.185 ГК РФ если не указан срок то она действует в течении года со дня совершения.

Как Вам отправить сканы документа?

С уважением: Каплунова ОИ Глава МО.

Выдана доверенность, уполномочивающая заключать и оформлять договора следующим образом... В ней также указано, что заключаются следующие договора, которые возможно заключить не более одного года по цене каждой сделки не более 100 000 тысяч рублей и перечисленно на выполнение каких работ, услуг договора можно заключать. Вопрос в следующем: Сумма указана в доверенности дает право заключать договор на эту сумму только с одни контрагентом в одной сделки? Или в течение года несколько договоров на данную сумму?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок аренды указан в договоре 11 мес с момента подписания договора 26.04.21 Есть доп соглашение в котором сказано о том, что договор вступает в силу с момента передачи помещения после проведенного ремонта силами арендатора 03.07.19 г. В условии об оплате говорится о том, что оплата производится в течении 3 дн с момента подписания акта допуска в помещение, который подписывается после проведения ремонта. Появляется вопрос с какого момента исчисляется срок аренды (11 мес) с 26.04.21 или 03.07.19 г. Т.к. сумма договора за 11 мес не измененилась, а оплаты во время проведения ремонта не производились.

На мое имя была выдана доверенность на сдачу квартиру в наем. Срок окончания действия доверенности 14 февраля 2017 года. Квартиру я сдала в конце января 2017 на год. Скажите пожалуйста, является ли такая сделка легитимной? Имела ли я право подписывать договор аренды с квартирантами на срок, превышающий срок действия доверенности? Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение