Возможно ли обменять купленный смартфон на другую модель из-за проблем с связью?

• г. Курган

19.09.2014 купил в салоне про связь смартфон дома обнаружил что пропадает связь и появляется только после перезагрузки. Могу я обменять его на другую модель?

Ответы на вопрос (2):

если вам продан некачественный товар, то естественно можете требовать его замены или возврата денег

Уважаемый Сергей Владимирович!

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврат уплаченной денежной суммы. Ваше право предусмотрено Законом О защите прав потребителей.

Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.