Наследники не могут передать свою долю наследства до вступления в наследство - нотариус объясняет причину

• г. Москва

В завещании указаны 4-и наследника, после открытия права на наследсто двое наследников решили отказать от своей доли наследства в пользу 3-го наследника (меня), конкретно указав в чью пользу они отказываются.

В нотариус сказал, что на данном этапе (до вступления в наследство) этого сделать нельзя. Так как после из отказа их доли наследства (по 1/4) будут разделены поровну между двух оставшихся наследников, не зависимо от того что оин указали письменно в чью пользу они отказываются.

Вопрос. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус неправ. Ваша доля должна быть увеличена. Т.е. должно быть 1/4 и ваши 3/4.