Как получить пособие по уходу за ребенком после родов, если не прошло 70 дней и мужу не дали справку на работе?

• г. Сокол

Через какое время после родов я могу получить Пособия по уходу за ребенком. Моему мужу не дают справку на работе, о том что он не получал пособие по уходу, ссылаясь на то что, у меня после родов не прошло 70 дней.

Ответы на вопрос (1):

ПОСОБИЕ по уходу за ребенком начисляется спустя 70 дней после родов, если речь о единовременном пособии, то справку мужу должны дать в любе время после родов, тогда пособие данное пособие получите вы.