Когда мы отдадим документы на РВП, ему надо выезжать снова в Египет по окончании визы, а мне снова делать приглашение?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж из Египта. Живем здесь. Когда мы отдадим документы на РВП, ему надо выезжать снова в Египет по окончании визы, а мне снова делать приглашение? Т.к виза заканчивается через 2 месяца, а РВП делается около 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если у Вашего мужа туристическая виза, то он должен выехать однозначно. Но из Вашего вопроса следует, что Вы ему делали приглашение, т.е. у него частная виза. Вы можете обратиться с заявлением на имя нач. отделения ФМС, подтвердив факт подачи документов на РВП. Если будет принято положительное решение ( на усмотрение начальника) по заявлению с его резолюцией, Вашему мужу будет продлён срок пребывания на территории РФ до принятия решения по РВП. С уважением, Потапов Сергей Петрович.