Оформление искового заявления - уточнение места рассмотрения судебного дела на основании статьи 29 ГПК

• г. Москва

Как мне правильно написать в исковом заявление, на основании ст 29 ГПК, что не по месту прописки обращаюсь в суд, а по месту известного мне проживания ответчика. (нужен грамотный текст, что бы вставить в иск)

Ответы на вопрос (6):

Пишите: по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.