Возможно ли в судебном порядке признать за должником право хозяйственного ведения на.то имущество.

• г. Красноярск

При ликвидации предприятия конкурсным управляющим выявлено имущество должника. Затем было установлено. Что имущество принадлежит должнику на праве аренды. Возможно ли то, что органы местного самоуправления при создании муниципального предприятия наделяют имуществом не на праве хозяйственного ведения, а на праве аренды. Возможно ли в судебном порядке признать за должником право хозяйственного ведения на.то имущество.

Ответы на вопрос (1):

А почему нельзя арендовать имущество у учредителя? Закон этого не запрещает. А вот если есть основания полагать, что имущество все таки было передано на праве хозяйственного ведения, то право обратиться в суд с заявлением о признании такого права есть