Счет за коммунальные услуги - Как оплачивать за проживание, а не по регистрации?

• г. Барнаул

Я ветеран труда Алтайского края. В моей трёхкомнатной квартире зарегистрированы четыре человека, но мы с женой фактически проживаем в своём доме. По факту в квартире проживает моя дочь, грудной внук, зять, который в квартире не зарегистрирован, то есть три человека. Счёт из ТСЖ приходит на 5 человек. Правильно ли, что платить должны за 5 человек, или по факту проживания, или по прописке. Если я представлю документ, что там не проживаю, повлияет ли это на сумму оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если я представлю документ, что там не проживаю, повлияет ли это на сумму оплаты?

ДА, повлияет

Напишите в ТСЖ или УК заявление о временном отсутствии по месту регистрации.