Какую долю имеет супруга в приватизированной комнате умершего мужа

• г. Уфа

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Умер мой муж (в браке), у него два сына от первого брака. У мужа до нашего брака была коммунальная комната. Прописан был только он. Будучи со мной в браке он её приватизировал. Затем, дом сносят, и ему дают комнату в новом доме как МЕНУ. Затем он прописывается туда и её приватизирует, мое согласие при этом не требуется. С самого начала нашей совместной жизни (с момента регистрации законного брака) мы жили в моей квартире, и все эти годы (28 лет) платили из общего бюджета за его комнату. Завещание отсутствует. Вопрос: Какую долю на эту комнату я имею? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Личное имущество вашего супруга должно быть разделено поровну между вами и его детьми.

поэтому 1/3 доли.

Уважаемая Татьяна Ивановна, вы наследуете наравне с его сыновьями.

Дважды в приватизации муж мог учавствовать в случае, если он первый раз учавствовал в приватизации несовершеннолетним. Странная история, если вы ничего не путаете. Это раз. Во-вторых, если он заключил договор мены, значит это было до 2005г., поскольку позже приват на неприват не меняется. Полагаю, если он действительно первый раз комнату приватизирова, то второй раз это была другая сделка (возможно выкуп), тогда и доля ваша выростет до 1/2 + 1/6