Можем ли мы рассчитывать на 2 отдельные квартиры (например однокомнатные)?

• г. Москва

Мы проживаем в 3 х комнатной квартире общей площадью 57,1 кв. м. по договору социального найма, в очереди на квартиру не стоим. Прописаны мои родители и я с дочкой 4 лет. В скором времени наш дом подлежит сносу. Вопрос: 1. Что положено нам в этом случае? 2.Можем ли мы рассчитывать на 2 отдельные квартиры (например однокомнатные)? 3. Можно ли доплатить для получения большей площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. 1. вам положена квартира по соц.найму по 18 кв.м. на каждого прлописанного. 2. На отдельные квартиры вы сможете рассчитывать только если встанете на очередь (пока у вас нет такой возможности, т.к. для этого на каждого прописанного должно приходиться менее 10 кв.м.). 3. Доплачивать можно в случае предоставления квартиры в собственность. Отдельные квартиры вам смогут предоставить в случае невозможности предоставления вам квартиры того метража который вам положен. С уважением!