Если да, то что Вы посоветуете предпринять.

• г. Тюмень

Проживаем в России с августа 2000 г. (переехали из Казахстана), была регистрация по месту пребывания в течение 5 лет, постоянная прописка в паспорте с июля 2006 г. Можем ли мы подать документы на получение загранпаспортов, есть ли основания для отказа (не было постоянной регистрации последние 5 лет)? Если да, то что Вы посоветуете предпринять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла! Так как у Вас постоянная регистрация и Вы - граждане РФ, оснований для отказа в приёме документов на получение загранпаспортов нет. В связи с тем, что у Вас не было постоянной регистрации последние 5 лет, то служебные проверки будут длиться значительно дольше установленных сроков. С уважением, Потапов Сергей Петрович.