Право на привод гостей домой, несмотря на противодействие родителей - юридическая ситуация и возможности

• г. Челябинск

Имею ли я право приводить к себе домой иногда гостей, если родители против? Мне 20 лет, мои родители пытались через суд выписать меня из квартиры, в которой я прописана, но не приватизирована. Суд меня не выписал и я живу с родителями. Плачу коммунальные и не пользуюсь только своей техникой, своей они не разрешают. Так всё таки могут ли у меня бывать гости?

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизирована, то пользование жилым помещением осуществляется с согласия всех зарегистрированных лиц. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Решением суда Вам будет определена комната, куда Вы сможете приводить своих гостей.