Ищу помощи для защиты 92-летней бабушки от возможного манипулирования и избегания пользы пенсии

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь посторонним лицом для 92-летней лежачей бабушки. Она плохо видит, слышит и говорит. Подозреваю, что ею манипулируют и пользуются пенсией. Обращалась в органы опеки и попечительства с целью назначить для бабушки экспертизу. Пришёл ответ - Бабушка живёт в хороших условиях, психическое и физическое состояние соответствует возрасту. Оснований для признания недееспособной нет.

Повторюсь - экспертиза не проводилась, я являюсь посторонним человеком. Куда ещё можно обратиться.

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

если Вы посторонний для данной бабушки человек, то никто Вас слушать не будет, тем более, что опека дала свой ответ.